«ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ» НА ШАГ БЛИЖЕ К «ФИНАЛУ ЧЕТЫРЁХ» КУБКА РОССИИ

8 марта 2024
Сегодня, 8 марта, в Уфе «Чеховские медведи» провели первую игру 1/4 финала Кубка России против «Акбузата». В гостевом матче подмосковные гандболисты уверенно обыграли уфимцев.
Первая половина встречи началась «скомкано» для подопечных Владимира Максимова. На первой минуте Виктор Фурцев получил жёлтую карточку и заработал пенальти для соперников, которые хозяева площадки успешно реализовали и открыли счёт праздничной игры. Однако тут же ответный гол забросил капитан чеховцев. После чего последовала вновь ошибка Виктора Фурцева, за которую он отправился на 2-минутное удаление, а «Акбузат» получил ещё один шанс в штрафной дуэли. Однако на этот раз Дмитрий Павленко отразил бросок. Вскоре Александр Ермаков заработал на себе 7-метровый пенальти, который в дальнейшем смог реализовать Кирилл Котов. С этого момента можно сказать, что «Чеховские медведи» взяли игру под свой контроль, постепенно наращивая преимущество, которое к концу тайма достигло 5-ти мячей.

Вторую половину встречи подмосковные гандболисты провели более успешно. «Чеховские медведи» не сбавляли темп и уверенно наращивали преимущество, не оставляя соперникам ни единого шанса отыграться. Хотя и не обошлось без потерь, бросков мимо ворот и спасений ворот уфимцев их защитниками и вратарями. К 52-й минуте игры чеховцы оторвались от соперника на 10 мячей, но удержать его до финального свистка не удалось. Итог встречи «Акбузат» – «Чеховские медведи» – 30:38 (13:18).

Лучшим бомбардиром матча стал Александр Ермаков, забросивший 10 голов.
Лучшим игроком встречи в подмосковной команде был признан Александр Котов.

Линейный гандбольного клуба «Чеховские медведи» Александр Ермаков прокомментировал первый матч 1/4 финала Кубка России против «Акбузата»: «Ребята из Уфы смогли навязать борьбу в первом тайме. Во второй половине встречи мы собрались, сделали свою игру, осуществили всё, что готовили. У нас всё получилось и мы смогли выдать хороший результат. На кубковые матчи у нас настрой максимальный, так как это игры навылет».

Следующий матч «Чеховские медведи» проведут на домашней арене дворца спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова. Это будет ответная игра в рамках 1/4 финала Кубка России 20 марта в 19:00 против «Акбузата».